Выбираем помещение под аренду. На что обратить внимание?

В первую очередь: местоположение. Это важнейший критерий. Помещение под аренду должно располагаться в удобном районе, с учетом особенностей ваших нужд и бизнеса. Но и здесь есть нюансы.

Выбирая помещение в центральном районе города, можно не переживать за доступность, высокую проходимость и транспортную оснащенность.  Однако нужно понимать, что и стоимость аренды будет соответствующая. На окраине города ваше помещение под аренду будет уместно только в том случае, если ваша целевая аудитория расположена поблизости. Мы рекомендуем вам выбирать объекты в “золотой середине”. Обратите внимание на инфраструктуру и развитость района в целом. 

 

У риелторов принято классифицировать помещения на A, B, C и D. Помещения класса «А» и «В» — это, как правило, новые или относительно новые бизнес-центры, оснащенные полным спектром необходимых коммуникаций. Здесь вам и отопление, и вентиляция, и канализация, и водоснабжение, а также связь и прочие коммуникации: интернет, сигнализация, противопожарные системы. В помещениях класса «В» те или иные опции могут отсутствовать.

 

У помещений класса «С» или «D» немало недостатков. Но их основное преимущество – невысокая цена. Обратите внимание на данные категории, если экономия для вас сейчас на первом месте.

 

Обязательно обратите внимание на размер помещения под аренду. Не забывайте о требованиях СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, предписывающих выделение на одного работника не менее 4,5 м2 свободного места. 

Внутреннюю отделку и общий комфорт помещения вы сможете легко оценить, исходите из ваших нужд и целей. Иногда можно сделать легкий косметический ремонт помещения, если это необходимо вам и допускается арендодателем. 

 

Выбирая помещение под аренду, очень важно не торопиться, даже если оно требуется вам срочно. Обязательно сходите посмотреть помещение вживую, не ограничивайтесь фото. Если выбранное вами помещение располагается в бизнес-центре, ознакомьтесь с сайтом, отзывами, поговорите с другими арендаторами. Оцените внешний вид и инфраструктуру этого БЦ в целом. Узнайте о возможных акциях для новых арендаторов. Например, при аренде в БГ ВРЕМЯ для начинающих бизнесов возможен индивидуальный подход в ценовой политике и приятный срок каникул.

 

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных