Бюджетная аренда офиса – доступное решение для каждой компании

Сэкономив средства на съеме офисного помещения, руководитель может использовать оставшиеся деньги на рост и развитие фирмы. Это также поможет избежать сокращения штата работников в периоды кризиса. Аренда офиса по выгодной ставке сегодня – достижимая цель.

Как сэкономить средства на аренде помещения под офис?

Выбирая объект недвижимости для аренды, необходимо определиться с его размерами и месторасположением. На некоторых вещах экономить точно не стоит, поскольку это снизит репутацию среди клиентов. Лучше, если офис будет располагаться в месте рядом с центром города. Важно обеспечить и комфортные условия для пребывания в таком помещении. А вот снизить другие издержки вполне возможно.

Владелец малого бизнеса может сэкономить финансы, сняв помещение небольшой площади. Личный выбор руководителя – занимать помещение с уже имеющейся внутренней отделкой или без нее. Внимание стоит уделить состоянию бетонной стяжки, установленных стеклопакетов, системы отопления, дополнительных коммуникаций, в том числе, вентиляции. Перед въездом проводится чистовая отделка в соответствии с пожеланиями руководителя и доступным бюджетом. Аренда офиса в помещениях класса B, которые ненамного уступают по качеству и уровню комфорта объектам категории A, позволит сэкономить деньги. В них нет системы автоматизированного управления зданием, но имеются:

  • подземный паркинг;
  • централизованное отопление;
  • системы кондиционирования;
  • телефонные коммуникации и интернет.

Сэкономить на аренде можно, предварительно изучив информацию о доступных объектах и выбрав лучшее предложение. Определившись со своими пожеланиями, предприниматель может обратиться к арендодателю и подписать контракт. Целесообразнее снимать офис напрямую от собственника.

Иногда компания нуждается в помещении не на постоянной основе, а только несколько дней в месяц – для проведения ярмарки, тренингов, встреч и совещаний. В этом случае имеет смысл арендовать офис только на этот срок – с необходимой мебелью и оборудованием.

Аренда офиса – важные нюансы выбора помещения

Перед заключением договора с арендодателем необходимо тщательно проверить документацию и  ознакомиться со всеми пунктами договора. Если имеются спорные моменты, можно попробовать согласовать условия контракта и внести в них изменения. О порядке досрочного расторжения соглашения также следует поговорить заранее. Если владельцу бизнеса нужна долгосрочная аренда офиса, лучше заранее изучить условия, влияющие на повышение стоимости, если таковые имеются.

 

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных