Как выбирать помещения в аренду в Иванове

Перед тем как заключить контракт с арендодателем, необходимо узнать, на каких условиях он обеспечивает охрану помещения, предоставляет коммунальные услуги. Также нужно обсудить с владельцем вопрос уборки помещений. Помещения в аренду в Иванове предоставляются со всеми удобствами – современная бесплатная парковка и идеальная внутренняя отделка гарантированы.

Особенности аренды помещения

При первичном осмотре офиса необходимо внимательно изучить технические и юридические документы. Владелец объекта недвижимости обязан предоставить следующие оригинальные свидетельства перед сдачей помещения в аренду в Иванове:

  • договор ренты с указанием сроков сдачи и бумагу, в которой указано, что нет никаких ограничений для передачи офиса во временное пользование;
  • документальное подтверждение государственной регистрации права;
  • технический и кадастровый паспорта;
  • контракты с клининговыми компаниями, занимающимися уборкой офисов, организациями, предоставляющими услуги охраны, интернета, телефонии;
  • акт приема и передачи объекта.

Для проверки сведений следует зайти на официальный сайт Росреестра. При необходимости нужно сохранить копию договора для того, чтобы изучить его через некоторое время более внимательно. Помимо этого, имеет смысл сверить адрес, указанный в документах, с фактическим месторасположением арендуемого помещения. Проверить стоит все детали: от этажности здания и площади офиса до состояния дверей, окон, мебели, обогревающих радиаторов, также рекомендуется составить опись предоставляемого имущества.

Если какие-то указанные арендодателем данные окажутся ложными, не следует заключать договор. В этом случае сделку нельзя будет считать законной, и арендатор может в любое время быть выставлен на улицу. Следует обратить внимание и на такой показатель, как соответствие объекта виду деятельности компании – нельзя размещать заведение общепита в помещении, не подходящем для этих целей.

Что учитывать при оформлении помещения в аренду в Иванове?

Арендовать помещение под бизнес необходимо в месте с низкой конкуренцией – не рекомендуется располагаться рядом с фирмами, занимающимися аналогичной деятельностью. Предварительно следует обговорить условия оплаты, зафиксировав эти сведения в контракте. При взятии помещения в аренду в Иванове не рекомендуется начинать ремонт и въезжать на новое место без подписания акта приема-передачи.

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных