Офисные помещения, кабинеты и торговые площади. Как не запутаться?

В широком понимании офис — это пространство, где располагается официальное представительство фирмы или организации с сотрудниками и руководящим составом. Стоит ли говорить о том, что для максимально эффективной работы, офисные помещения должны быть комфортными, просторными и уютными.

Типы офисов:

 

  • открытого типа 
  • кабинетного типа

 

Офисные помещения открытого типа

 

Это и есть так называемый Open Space. Это достаточное большое помещение, рассчитанное на внушительный рабочий состав, как правило. Огромную роль в офисах такого типа играет планировка. Чтобы сотрудникам было удобно работать, важно разграничить личное пространство каждого и выделить несколько зон. Офисные помещения открытого типа чаще всего оформляются перегородками или кабинками, а также имеют зону отдыха и обеденную зону. Также разделение пространства возможно с помощью мебели: диванов, стеллажей. 

Офисные помещения кабинетного типа

 

Такие офисы представляют собой отдельные комнаты, изолированные друг от друга. В первую очередь такой тип офиса подойдет тем, кому важно разграничить сотрудников или отделы, если в работе требуется максимальная тишина, приватность, спокойствие и уединение. 

 

Торговые площади — офис ли вообще?

 

Площадка, предназначенная непосредственно для торговли, собственно офисом не является. У торгово-офисных помещений и требования, и функционал совсем иные.

 

Подводя итоги

 

Выбирая площади для своего бизнеса, важно исходить из основных нужд. Проанализируйте: как бы вы хотели организовать рабочий процесс? Какое расположение сотрудников сделает их труд наиболее эффективным? Какой у вас коллектив? В каком формате вашим подчиненным будет удобнее работать? 

 

Ответив на все эти вопросы, вы с легкостью сможете определить, какой тип офисного помещения нужен именно вам. На что обратить внимание при аренде офиса мы подробно рассказываем в этой статье.

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных