Аренда помещения гораздо выгоднее покупки площадей. Почему? Сейчас расскажем.

Конечно, первый и главный аргумент: крупная денежная сумма, которую придется отдать за собственные квадратные метры. Согласитесь, это в значительной мере может сказаться на уменьшении будущей прибыли, что является весьма сомнительной перспективой для любого предпринимателя. Даже для достаточно стабильного бизнеса изъятие крупных сумм из оборота может нести за собой неприятные последствия. Аренда помещения позволяет спланировать будущие расходы, причем их размеры будут в разы скромнее.


Существенный плюс аренды в том, что ее можно менять. В случае, если выбранное место вас разочаровало, вы можете найти другое, а вот при покупке своего помещения с неудачным выбором, возможно, придется мириться.


То же касается и площадей. При необходимости всегда можно арендовать помещение большей или меньшей площади, с разными условиями, с различной внутренней отделкой и инфраструктурой.

Привлекательным является и наличие сервиса. В стоимость аренды уже входят такие услуги как вывоз мусора, уборка помещений, круглосуточная охрана здания, коммунальные платежи. Съемщику не нужно заботиться о возможных поломках коммуникаций, системы отопления или проведении ремонта. Все это ложится на плечи арендодателя.
Еще один важный фактор: отсутствие посредников. Договор аренды заключается напрямую с владельцем, таким образом, исключаются затраты на риелторов и частных маклеров, а также минимизируются возможные риски и сохраняется бюджет компании.

На что важно обратить внимание при аренде помещения:

  • акт приема-передачи. Важно обезопасить себя от непредвиденных претензий со стороны арендодателя;
  • высота потолков. Как правило, их средняя высота в офисном здании 2,5-3 метра. Учитывайте достаточно ли вам предлагаемой высоты, исходя из особенностей вашего бизнеса;
  • подсобные помещения;
  • пожарная безопасность;
  • связь и наличие качественного интернета;
  • электричество. Можно увеличить мощность потребляемой электроэнергии при необходимости с разрешения собственника;
  • режим работы;
  • парковка;
  • финансовое состояние арендодателя.

Аренда помещения на сегодняшний день действительно гораздо выгоднее покупки собственного офиса. А правильно подобранная рабочая зона поможет развитию любого бизнеса.

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных