Тонкости договора при аренде коммерческой недвижимости в Иванове

При аренде в Иванове коммерческой недвижимости, главный договор – это договор аренды нежилого помещения. В этом документе прописываются права и обязанности сторон, срок, на который арендодатель передает помещение, сумма арендной платы, и другие условия сделки, индивидуальные для каждого случая.

Если вы решили в Иванове арендовать коммерческую недвижимость, неважно что это за объект офис или торговое помещение, когда вы найдете именно то, что вас устраивает, необходимо будет обсудить с Арендодателем несколько важных моментов перед заключением договора.

С чего начать?

Итак:

  • Первое, и самое главное, это проверка правоустанавливающих документов на объект недвижимости, и правомочность лица, с которым вы заключаете сделку, на подписание договора;
  • Второй, не менее важный предмет для обсуждения – размер арендной платы, а также периодичность ее пересмотра.  

Важно узнать, входят ли коммунальные платежи в стоимость аренды, за чей счет будет проводится ремонт, какие еще услуги потребуют от вас затрат!

Все вышеперечисленные пункты должны фигурировать в договоре при его подписании. Если вы оговорили какие-то моменты с собственником устно, настаивайте, чтобы они были включены в договор, так как устные договоренности не имеют юридической силы.

Ценообразование

Ценообразование арендной ставки. Оценивания рынок по коммерческой аренде в Иванове, не забывайте, что вы видите предложения не только от собственников и поэтому стоимость может быть значительно выше рыночной. Оценивая конкурентные помещения всегда сравнивайте их по следующим критериям:

  • Класс здания;
  • Обеспеченность парковкой;
  • Общественное питания внутри и снаружи;
  • Планировка;
  • Инфраструктура.

Если вы нашли объект, подходящий по всем параметрам, то, возможно, он будет стоит дороже, так как дешевизна помещений, как правило, настораживает. Мы советуем вам обратиться по вопросу коммерческой аренды в Иванове в БГ «Время», чтобы все указанные пункты были соблюдены, а ваш бизнес процветал в лучших помещениях города!

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных