Узнайте, сколько стоит аренда офиса в соответствии с вашими потребностями

Офисные помещения снимают для различных видов бизнеса. Наиболее известные крупные компании, туристические агентства желают располагаться в центральных престижных районах города с хорошим окружением и транспортной доступностью. Отвечая на вопрос, сколько стоит аренда офиса, следует учитывать местоположение объекта недвижимости, его площадь и другие факторы.

Рекомендации по выбору помещения – оцениваем предложения на рынке

Не все предприниматели могут позволить себе купить офисное помещение. Выходом из положения в этом случае становится долгосрочная или временная аренда. При этом выгоднее снимать офис напрямую от собственника. Выбирая объект по стоимости в каталоге сайта, следует принимать во внимание все указанные характеристики. Обычно при определении цены в расчет берется количество квадратных метров, наличие отдельных зон и комнат в помещении. Так, стоимость аренды объекта площадью 10-20 кв. метров составляет от 6 до 12 тысяч рублей, за 30 кв. метров необходимо заплатить в среднем 10 тысяч рублей. Что касается помещений метражом от 40 кв. м и выше, то здесь расценки доходят до 20-25 тысяч рублей.

Себестоимость объекта зависит и от его категории – A, B или C. На уровень цены влияет также степень удаленности здания от центра города – чем ближе к нему объект находится, тем он дороже. Выбирая помещение для съема, нужно учитывать класс сооружения – комфорт, стандарт, бизнес или премиум. Снимая нежилое помещение со всеми коммуникациями, удобной парковкой, хорошей системой охраны, владелец компании делает идеальное вложение для бизнеса. Несмотря на некоторую дороговизну, комфортабельный офис с выгодным расположением повышает репутацию фирмы среди клиентов и партнеров. Узнавая, сколько стоит аренда офиса, необходимо принимать в расчет такие факторы, как:

 
  • качество планировки;
  • зона расположения в здании;
  • правильность оформления договора, в том числе, его юридические аспекты.

На рынке преобладают предложения комфорт-класса, которые выше по качеству стандартных вариантов. При этом эти помещения более экономичны, чем бизнес-объекты.

Сколько стоит аренда офиса – детали, которые нужно учесть

Перед заключением договора и въездом в новый офис необходимо обратить внимание на то, насколько заселен бизнес-центр. Порой на недостаточно благоустроенных объектах происходит частая смена съемщиков. Для минимизации риска следует оценить месторасположение и сравнить указанные владельцем помещения характеристики с реальными. Высчитывая, сколько стоит аренда офиса, необходимо знать, долгосрочная она или краткосрочная – в первом случае ежемесячный платеж меньше, чем во втором.

У НАС ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!

Парковка
Собственная парковка для удобства арендаторов.
Картинка примуществ
Администратор
Все вопросы по обслуживанию решает наш администратор.
Картинка примуществ
Доступ
Круглосуточный график работы каждого из бизнес-центров.
Картинка примуществ
Штат уборщиц
Имеется свой штат уборщиц для поддержания чистоты.
Картинка примуществ

Наши арендаторы

Хотите получить больше информации?

Согласен на обработку персональных данных